Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
USD 16.09 84.24 0.1
EUR 16.09 97.3 0.46

Сохранение исторической памяти – наш общий долг.

14:19 16.09.2026
Сохранение исторической памяти – наш общий долг.

В Смоленской области располагается более 1600 мемориальных объектов, посвященных Великой Отечественной войне. Их содержание и благоустройство – важная часть работы по увековечению памяти наших защитников. В ней активно участвуют наши жители. Вопросы благоустройства памятников Великой Отечественной войны и развитие волонтерской деятельности обсудили на заседании Правительства области. 

 

За последние пять лет в Смоленской области отремонтировано и благоустроено 349 мемориальных объектов. В этом году запланировано привести в порядок еще 68 мемориалов, на 49 из них работы уже завершены. 

 

На ремонт и благоустройство направляем федеральные и региональные средства. Но активное участие в этой деятельности принимают неравнодушные местные жители.

 

В настоящее время продолжается экологическая акция "Добрая традиция", которая объединяет жителей региона для благоустройства мемориалов и воинских захоронений, уборки парков, скверов и других общественных пространств. 

 

Планируем усилить работу муниципальных волонтерских штабов, которые займутся координацией работы активистов, будут оказывать необходимую помощь. Они будут взаимодействовать с органами местного самоуправления, организациями и учреждениями.

 

Каждый, кто желает приносить пользу своему региону, должен иметь возможность реализовать себя. Это не только забота о прошлом, но и воспитание будущих поколений. Важно вовлекать в эту работу молодежь – для них это возможность прикоснуться к истории через конкретные дела.

49

Оставить сообщение:

Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
ВсеОбъявления
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 990x90px center-bottom