Валюта Дата знач. изм.
USD 01.04 83.68 0
EUR 01.04 89.66 0

№ 6 (11155) 7 февраля 2025 года

Вечер школьных друзей
Вечер школьных друзей
12.02.2025
Первый день февраля собрал в школах нашей страны выпускников разных лет. В Ельнинской школе №3 им. Г.К.Жукова вечер встречи выпускников стал по-настоящему душевным и радостным, ведь школьные годы, наполненные беззаботным счастьем и большими надеждами, навсегда остаются в памяти каждого человека.
Будем помнить подвиг Ленинграда
Будем помнить подвиг Ленинграда
12.02.2025
Ежегодно 27 января в нашей стране отмечается День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Ровно 81 год назад в январе 1944 года Ленинград отпраздновал свою Победу. Победу тех, кто сражался с врагом, чтобы отстоять родной город, кто пережил все тяготы жесточайшей блокады, кто жил и боролся, несмотря на холод и голод, бомбежки и артобстрелы.
Две победы одной войны
Две победы одной войны
12.02.2025
Ежегодно календарь памятных дат начинается со снятия блокады Ленинграда и разгрома немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. 1 февраля в Богородицком СДК состоялся час памяти «Сталинград и Ленинград – две победы одной войны…», посвященный 82-й годовщине разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве и 81-й годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, а также открытию Года защитника Отечества.
Шагнувши в бессмертие. Александр Матвеевич Матросов.  Красноармеец. Герой Советского Союза.
Шагнувши в бессмертие. Александр Матвеевич Матросов. Красноармеец. Герой Советского Союза.
12.02.2025
В год 80-летия Великой Победы, 5 февраля, исполнился 101 год со дня рождения этого простого советского парня, который, не раздумывая, отдал свою жизнь за свободу и независимость нашей страны, навсегда оставшись девятнадцатилетним юношей, чей подвиг в годы Великой Отечественной войны стал символом мужества и воинской доблести, бесстрашия и любви к Родине. Его подвиг – это пример безграничной храбрости, а имя навсегда осталось в истории как яркий образ самопожертвования. Александр Матросов погиб под пулеметным огнем, бросившись на вражеский дзот и закрыв своим телом амбразуру. Ценой собственной жизни он спас своих товарищей.
Сталинградская битва:  двести дней и ночей на пути к победе
Сталинградская битва: двести дней и ночей на пути к победе
12.02.2025
В России 2 февраля отметили 82-ю годовщину победы в одном из крупнейших и решающих сражений Великой Отечественной войны – Сталинградской битве. Битва за Сталинград продолжалась двести дней – с 17 июля 1942 года по 2 февраля 1943 года – и завершилась полной победой советских войск.
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
ВсеОбъявления
Полезные ресурсы