Валюта Дата знач. изм.
USD 05.04 84.38 0.17
EUR 05.04 93.16 1.96

Василий Анохин: Ветераны СВО, которые хотят найти себя в гражданской жизни, очень нужны нашей области.

15:08 07.02.2025
Василий Анохин: Ветераны СВО, которые хотят найти себя в гражданской жизни, очень нужны нашей области.

С весны прошлого года по поручению Президента Владимира Владимировича Путина реализуется масштабная образовательная программа "Время героев" для участников специальной военной операции. Её первые выпускники – крепкие и мужественные люди, получившие необходимые компетенции – стали мощным подкреплением для гражданских ведомств, предприятий и общественных организаций по всей стране. Чтобы усилить и нашу управленческую команду региона запускаем в Смоленской области аналог федерального кадрового проекта – "Герои СВОего времени. Смоленск".

Губернатор подчеркнул: "Чтобы сделать отбор в эту программу максимально прозрачным и открытым, объединить вокруг неё ведущие интеллектуальные и профессиональные ресурсы региона, создали общественный совет "Героев СВОего времени. Смоленск". Провёл первое заседание коллегиального органа с приглашенными экспертами – участниками СВО и Президентской программы "Время героев" Александрой Дмитриевной Родионовой и заместителем директора Федерального центра подготовки спортивного резерва Романом Сергеевичем Гришиным. По итогам мероприятия утвердили дальнейшие совместные действия. Также призвал всех подойти к предстоящей работе без формализма. Ветераны СВО, которые хотят найти себя в гражданской жизни, очень нужны нашей области. Поэтому в этом вопросе крайне важна искренняя самоотдача".

Главное о "Героях СВОего времени. Смоленск".

• Зарегистрироваться в программе могут все категории участников СВО – мобилизованные, контрактники, добровольцы, сотрудники Росгвардии и других ведомств, а также демобилизованные. Соответствующую заявку заполнить и подать могут и их близкие.

• Обязательные критерии: гражданство РФ, высшее образование и участие в специальной военной операции. "Героями СВОего времени" могут стать не только смоляне, а все желающие ветераны, которые хотят учиться и связать свое будущее со Смоленской областью.

• Регистрация на участие в проекте начнётся 24 февраля. Подать заявку можно через сайт Программы. После этого нужно заполнить анкету, написать эссе и ответить на вопросы теста. Следующий этап – очное собеседование. Успешно прошедшие испытания и проверку в Минобороны России будут зачислены на проект.

Цель образовательной программы – подготовка высококвалифицированных и компетентных руководителей из числа участников СВО, раскрытие их талантов и потенциала. Курсанты "Героев СВОего времени. Смоленск" будут обучаться современным методам и технологиям управления, пройдут стажировки в органах власти и на предприятиях. Каждый из них получит наставников, среди которых буду и я. После успешного окончания полуторагодового курса выпускникам предложат варианты трудоустройства по их профилю.

Василий Анохин призвал всех наших защитников Отечества смелее регистрироваться и участвовать в программе. Смоленская область ждёт "Героев СВОего времени"!

250614

Оставить сообщение:

Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
ВсеОбъявления
Полезные ресурсы