Валюта Дата знач. изм.
USD 28.03 84.21 0.02
EUR 28.03 92 0.34

Василий Анохин: С 2025 года по поручению Президента Владимира Владимировича Путина начинается реализация нацпроекта "Семья".

21:58 13.02.2025
Василий Анохин: С 2025 года по поручению Президента Владимира Владимировича Путина начинается реализация нацпроекта "Семья".

С 2025 года по поручению Президента Владимира Владимировича Путина начинается реализация нацпроекта "Семья". Появляются новые меры поддержки, в том числе и в нашем регионе, нацеленные на заботу о молодых и о многодетных семьях, на повышение рождаемости, на создание условий для совместного отдыха родителей и детей, а также для поддержки нашего старшего поколения. Планы работы в рамках новой масштабной государственной инициативы обсудили на очередном заседании Правительства области.

Сейчас в нашей области проживает 86800 семей с детьми, 8600 из которых – многодетные. Для них в регионе действуют 43 меры поддержки. В общей сложности по итогам прошлого года их получателями стали более 26000 семей.

Губернатор подчеркнул:"В ближайшее время введём новые меры поддержки. Более чем в 2 раза – с 450 тыс. до 1 млн руб. увеличим выплату на погашение ипотеки. Её смогут получить семьи, в которых после 1 января 2025 родился третий или последующий ребенок. Мера начнет действовать с 1 апреля.

Также работаем над созданием пунктов помощи, где молодые и студенческие семьи, родители, воспитывающие сирот, детей с ограниченными возможностями здоровья и другие, смогут получить вещи, необходимые для ухода за ребёнком. Такие точки будут востребованы – пользоваться их услугами уже планируют более 1700 семей".

В ходе заседания Василий Анохин дал поручение главам муниципальных округов активно включиться в эту работу – индивидуально отрабатывать запросы многодетных семей, координировать на вверенной территории реализацию мер по стимулированию рождаемости и нового нацпроекта. Это очень важно, так как без слома демографических тенденций у региона не будет ни кадров, ни развития, ни, в конце концов, будущего.

190338

Оставить сообщение:

Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
ВсеОбъявления
Полезные ресурсы