| Валюта | Дата | знач. | изм. | |
|---|---|---|---|---|
| ▲ | USD | 05.12 | 76.97 | 0.99 |
| ▲ | EUR | 05.12 | 89.9 | 0.69 |
Ранее Губернатор Смоленской области Василий Анохин в ходе рабочей встречи с Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным доложил о достигнутых результатах и планах по развитию региона, уделив особое внимание реализации программ поддержки семей и повышения демографии.
В рамках встречи были обсуждены ключевые направления работы, включая меры поддержки участников специальной военной операции и их семей, развитие здравоохранения и образования, а также вопросы демографии. Губернатор подчеркнул, что все эти направления являются приоритетными для Смоленской области.
В регионе реализуется комплексная программа, направленная на повышение рождаемости и поддержку семей. Она включает в себя различные меры: от региональных выплат и льгот для молодых, студенческих и многодетных семей до развития образовательных программ и улучшения качества медицинского обслуживания.
В частности, значительное внимание уделяется поддержке будущих родителей на всех этапах, начиная с планирования беременности.
Татьяна Густоварова, заместитель главного врача по акушерству и гинекологии ОГБУЗ «Клиническая больница №1», главный внештатный акушер-гинеколог Минздрава Смоленской области, прокомментировала:
«Все программы, которые связаны с повышением демографии в нашем регионе и вообще в стране в целом, являются важными и актуальными. Эти программы, которые сейчас проходят и на федеральном, и на региональном уровне, уже показывают свои результаты, потому что при общении с пациентками мы видим их положительный отклик.
Особенно нравятся молодым мамам подарки, которые вручают при выписке из родильного дома. Это и наличие возможности взять в аренду необходимые коляски, столики, то есть те предметы, которые молодым мамам нужны будут в первые годы жизни.
Очень хорошая программа, которая посвящена поддержке студентов. Эти программы включают не только социальные, медицинские аспекты, но и образовательные, информационные, потому что понимание о том, что есть возможность проконсультироваться на этапе еще до начала беременности, о тех социальных выплатах, которые они будут иметь, возможность консультации психолога, общение с медицинскими работниками, позволяет более правильно подготовиться к планируемой беременности, и даже если она не запланирована, то сделать правильный выбор. Поэтому работа проводится в правильном и важном направлении, и наблюдается хорошая активность всех служб, которые в этом заинтересованы. Мы надеемся, что в ближайшие годы это позволит повысить демографию в нашем регионе».
Василий Анохин отметил, что Смоленская область продолжит активно работать над совершенствованием мер поддержки семей, созданием комфортных условий для жизни и воспитания детей. Губернатор выразил уверенность, что комплексный подход к решению демографических задач принесет положительные результаты и позволит улучшить качество жизни смолян.
Пресс-служба Правительства Смоленской области.
Оставить сообщение: