


Валюта | Дата | знач. | изм. | |
---|---|---|---|---|
▲ | USD | 11.07 | 77.9 | 0.27 |
▼ | EUR | 11.07 | 91.5 | 0.08 |
Летние каникулы для юных смолян - это не только временем отдыха, но и возможностью получить первый трудовой опыт. В Смоленской области реализуют программу временного трудоустройства молодых людей в возрасте от 14 до 18 лет.
Занятость школьников организуют в рамках областной программы при поддержке Минтруда. Для ребят это возможность не только заработать, но и приобрести трудовые навыки.
В 2025 году участниками программы станут более 3400 подростков. В этом году на временные работы уже трудоустроено порядка 1830 школьников, большинство – в образовательных учреждениях. Рабочие места организованы на базе школ, учреждений дополнительного образования, центров творчества. Также школьники трудятся на предприятиях в промышленной и коммунальной сферах. Ребята работают вожатыми, помощниками по благоустройству, операторами контактных центров и на других направлениях.
Чтобы подать заявление на временное трудоустройство, подростку или его родителям нужно обратиться в Центр занятости населения. Это можно сделать лично или через цифровую платформу "Работа России". Специалисты помогут подобрать подходящее место работы с учетом интересов и возраста.
- Поддерживаем ребят, которые делают свои первые шаги во взрослую жизнь, - подчеркнул Василий Анохин.
Оставить сообщение: