Хроника побед ельнинских теннисистов

11:33 30.03.2018
Хроника побед  ельнинских теннисистов

• 17-18 февраля проходило первенство области по настольному теннису среди школьников. В возрастной группе 2003-2005 г. рождения третье место заняла Наталья Шашкова, а в парном разряде – второе место у Н.Шашковой и Татьяны Березовой.
• 3 марта в межрайонном турнире в Вязьме Н.Шашкова завоевала уже первое место, а Т.Березова – второе.
• 6 марта в Тёмкино прошёл ещё один турнир, посвящённый 75-летию освобождения района от немецко-фашистских захватчиков. И снова Наташа Шашкова оказалась сильнейшей в группе, в которой соревновались одни юноши. Среди девушек на этот раз первой была Т.Березова, а третье место – у Алёны Джепбаровой. В командных соревнованиях опять мы первые.
• 11 марта в Ельне проходил традиционный турнир по настольному теннису памяти Анатолия Воронкова. Спонсор – Александр Меженков. Всего в нём приняли участие более 20 человек, в том числе и взрослые.
В возрастной группе 2007 года и моложе первое место завоевала Алёна Джепбарова, второе – самый юный участник, третьеклассник Кирилл Берлинский. В другой возрастной группе – 2006 года и старше – три первых места соответственно заняли Владимир Березов, Климентий Ли и Кирилл Берлинский.
У девочек в этой возрастной группе сильнейшей оказалась Наталья Шашкова, второй и третий результат показали Татьяна Березова и Аня Боровикова. Среди взрослых теннисистов первых три места соответственно завоевали Николай Зуев, Павел Бабийчук и Татьяна Березова.
• 12 марта с успехом прошло первенство района по настольному теннису среди школьников Ельнинского района. Участвовали в нём 14 девушек и 24 юноши.
Среди девушек первых три места завоевали соответственно Татьяна Березова, Наталья Шашкова и Анна Боровикова. А у юношей – Игорь Мушкатов, Сергей Кононов и Сергей Хохлов.

В общекомандном зачёте сильнейшими оказались спортсмены средней школы № 2 имени К.И.Ракутина, второе и третье места у представителей средней школы №1 имени М.И.Глинки и Павловской средней школы.
Как рассказал редакции тренер А.Киселёв, соревнования проходили на теннисных столах, которые пора списывать в утиль. За последние 15 лет ни одного стола, ни одной ракетки не приобретено в Центре творчества, где тренируются его подопечные. Неужели никак нельзя помочь талантливым теннисистам? Ведь для славы района стараются. А в спортивных достижениях немаловажную роль играет уровень материально-технического оснащения. Тем более, что Т.Березова и Н.Шашкова в составе сборной области 14-18 марта принимали участие в первенстве Центрального Федерального округа по данному виду спорта в Ярославле.
У ельнинских теннисистов значимый потенциал и пора выходить им на более высокий уровень.