Выступили достойно

04:27 15.10.2014

В полуфинале наши ветераны встретились с командой из Орши, прошлогодним победителем соревнований. Основное время не выявило победителя – 1:1, а в «лотерее» под названием пенальти мы уступили. Эти соревнования способствовали налаживанию и укреплению дружеских связей с братским белорусским народом в области спорта. Также была достигнута предварительная договорённость о том, что к 70-летию Великой Победы в нашем городе пройдёт турнир по мини-футболу между этими командами.
За третье место ельнинцы соревновались с командой хозяев и уверенно победили – 3:1.
За первое место боролись Дубровно и Орша, и со счётом 3:1 победила команда города Дубровно.
Турнир был приурочен к празднованию 849-летия п. Красный и прошёл в дружеской, тёплой, практически домашней, атмосфере.
В составе Ельнинской команды играли: Олег Чижиков, Сергей Козлов, Леонид Евдокимов, Александр Шустов, Олег Бурняшёв, Ваган Аветисян, Сергей Смоляков, Сергей Цыганков, а представителем выступил Сергей Прусаков. Лучшим игроком турнира стал наш Олег Чижиков, что говорит об уважении к нашей команде, её мастерстве.
Также 27 сентября в селе Алексино Дорогобужского района состоялся традиционный областной легкоатлетический кросс «XXII АЛЕКСИНСКАЯ МИЛЯ» памяти Б.А.Танавского. В соревнованиях приняли участие команды Дорогобужского, Ельнинского, Ярцевского, Рославльского, Смоленского и Гагаринского районов, где наиболее сильные бегуны Смоленской области. Ельнинскй район представляли 23 спортсмена. Наиболее отличились: Диана Антоненкова, она заняла третье место, также третьим стал Влад Архипов, Иван Цыганков стал вторым, а Артём Дворецкий победил в своей возрастной группе. Также у нашей команды несколько четвёртых мест.
28 сентября в селе Печерск Смоленского района состоялся открытый чемпионат Смоленского района по жиму штанги лёжа.
Наша команда заняла третье общекомандное место, уступив только представителям Дорогобужа и Смоленска. В весовой категории до 74 кг второе место заняла Кристина Бобылёва, её результат 47,5 кг. У мужчин в весовой категории до 74 килограммов третье место занял Артём Кузьмин – 157,5 кг, а в весовой категории до 83 кг третье место у Сергея Новикова, его результат 167,5 кг. Тренирует всю команду мастер спорта по тяжёлой атлетике Михаил Путято. Он лично возил спортсменов на данное мероприятие. И, несмотря на то, что тяжёлая атлетика совсем не финансируется, наши спортсмены добиваются таких хороших результатов, а в тяжелоатлетическом зале Ельнинского РДК постоянно много занимающихся.

Михаил Ветохин,
ведущий специалист по физической культуре и спорту сектора молодежной политики, спорта и туризма Администрации МО «Ельнинский район».

Кубок – наш!

5 октября в посёлке Плоское Починковского района, по инициативе Смоленского обкома комсомола, прошёл первый молодёжный областной турнир по мини-футболу. В нём приняли участие восемь команд. В упорной борьбе первое место и кубок завоевала ельнинская команда «Гвардеец», которая не проиграла ни одной встречи. Мы от души поздравляем дружную команду с большой победой. Честь района защищали: Вячеслав Быченков, Александр Леонов, Александр Киселёв, Максим Зеленев, Александр Козлов, Сосик Аветисян и Владислав Лукашов. Менеджер команды – Олег Чижиков.