Спорт – залог успеха!

12:42 02.02.2015

Среди девушек 1-е место заняла Наида Юнусова, 2-е – Настя Флеганова, 3-е – Настя Ксенофонтова.
Среди юношей приняли участие в соревнованиях и девушки – Н.Юнусова и Н.Флеганова. Они заняли, соответственно, 1-е и 2-е места, 3-е место – у Сосика Аветисяна.
В командном зачёте 1-е место завоевала школа № 2, 2-е – Коробецкая школа, 3-е – Павловская, 4-е место у ребят из школы № 1.
В ходе соревнований было видно, что лучше подготовлены спортсмены сельских школ. И неудивительно, ведь ни в одной школе города не нашлось места даже для установки теннисных столов.
Школа № 2 победила потому, что за неё выступали чемпионки области Наида Юнусова и Настя Флеганова, которые, в своё время, начинали заниматься у замечательного человека, большого энтузиаста этого вида спорта, к сожалению, рано ушедшего из жизни, бывшего преподавателя физкультуры школы № 1 Анатолия Владимировича Воронкова. Когда он работал, всегда находилось место для установки теннисных столов. Главное, он заложил основы для дальнейшего развития этих спортсменок. И сейчас они уже два года являются чемпионками Смоленской области по теннису.
А 18 января проводилось открытое первенство Ельнинского района по настольному теннису. По причине отсутствия финансов не приехали приглашённые теннисисты из Починка и Глинки. В соревнованиях девушек из нашего района приняли участие 16 человек. 1-е место заняла Наида Юнусова, 2-е – Настя Флеганова, 3-е – Таня Шашкова.
Среди мужчин 1-е место у Эдуарда Крючкова, 2-е – у Николая Зуева и 3-е – у Владимира Володченкова.
Победителями среди юных спортсменов стали: Серёжа Дранников – 1-е место, Наташа Шашкова – 2-е место, 3-е – Дима Мишин.
Всех победителей искренне поздравляю и желаю дальнейших успехов. Замечательные результаты – это проявление сильного характера. Вы молодцы! Вообще, в жизни, без спорта, добиться победы в чём бы то ни было – гораздо труднее. Ведь спорт делает человека смелым, решительным, здоровым, красивым. Спорт – ваш самый надёжный и верный помощник во всём и везде. Помните об этом, дружите с ним и занимайтесь им в любом возрасте.