Призёры областной Спартакиады

12:23 07.06.2024

Финальные соревнования первого этапа 45-й Спартакиады муниципальных образований Смоленской области, посвященной 90-летию первого космонавта планеты Ю.А.Гагарина, состоялись 25 мая в городе Демидове.
В них приняли участие более четырёхсот спортсменов из двадцати четырёх муниципальных образований Смоленской области.
Спортсмены Ельнинского района соревновались в нескольких видах спорта – волейбол, баскетбол 3х3, конкурс спортивных семей, метание веса, гиревой спорт, перетягивание каната.
По результатам первого финального этапа Спартакиады наша мужская команда по волейболу заняла второе место, команда по перетягиванию каната стала третьей. В личном зачёте в гиревом спорте третью ступеньку пьедестала занял Евгений Прощенков.