Праздник спорта в Казаринке

04:14 15.08.2014

В рамках празднования Дня физкультурника 9 августа в Казаринке прошли соревнования на кубок Ельнинского района по волейболу среди мужских команд. В состязаниях приняли участие 6 команд. Команда «Лучшие», в составе которой играли Алексей Чеснов, Алексей Степченков и Константин Бобров, заняла третье место. А в финале встретились команды «КГБ» и «Оливье». Это была настоящая битва, ребята показали очень красивый волейбол, и оба коллектива были достойны победы, но всё же первое место присуждено команде «КГБ» (Николай Коваленков, Алексей Богачёв, Геннадий Лучкин), второе – у «Оливье» (Николай Ерошенков, Александр Богачёв и Виталий Амиров).
В тот же день здесь соревновались и женские команды. Их было четыре. 3 команды были приблизительно одного уровня мастерства. В итоге третье место заняла команда «Лайм» (Ирина Одинцова, Людмила Макаренкова, Анна Федунина), второе – «ККП» (Светлана Киселёва, Марина Козлова, Ульяна Папченкова). Победили – «Красотки» (Наталья Барбенкова, Анжела Белицкая, Оксана Самусева). Победители и призеры были награждены кубками, медалями и грамотами.
А 10 августа состоялся кубок Смоленской области по триатлону на реке Казаринка и автотрассе Ельня – Рославль в дисциплине спринт. Соревновались сильнейшие триатлеты Смоленской области, а также было два представителя Брянской области. Состязания такого формата очень интересно смотреть, но ещё интереснее и весьма тяжело участвовать. Данный спорт становится всё более популярным, и с каждым разом увеличивается число спортсменов. Зрители были очень удивлены плавательной подготовкой этих «универсальных солдат» спорта. А когда начался велоэтап и оказалось, что велосипедисты едут со скоростью 40 км/час., то стало ещё интереснее. Ну и бег – хоть и в конце, и тяжело, но всё же очень впечатляет.
Соревнования проводились среди взрослых и детей. Дети плыли 80 метров, ехали на велосипеде 2 км и бежали 1 км. У девушек победила Елизавета Фириченко, второе место у Анны Кудрявцевой, а третьей стала Светлана Боровикова. У юношей победил Андрей Камбур, вторым стал Владислав Самусев, а третье место у Александра Вьючнова.
Дети были награждены медалями, грамотами и памятными призами.
Взрослые плыли 750 метров, ехали на велосипеде 20 км и бежали 5 км. Победил представитель из Смоленска Олег Павленков, вторым стал Александр Рижик, третьим – Олег Купленков. У женщин первое место заняла Ольга Сабурова, гостья из Брянска, второй результат у Елены Купленковой.
Соревнования по триатлону прошли у нас благодаря спортивному клубу Каменка Endurance 67 и его председателю Олегу Николаевичу Купленкову. Эти люди по хорошему «больны» спортом и двигают его в народ. Спасибо им за то, что они есть. Администрация муниципального образования «Ельнинский район» помогла организацией соревнований, предложила место для их проведения. Награждение было профинансировано совместно. Все призёры награждены кубками, грамотами и медалями.