Первенство города по настольному теннису

11:37 06.10.2023

Ельнинские теннисисты открыли новый сезон спортивными соревнованиями на первенство города Воинской Славы Ельня.

Состязания состоялись 17 сентября в спортивном зале школы №2 им К.И.Ракутина.
В младшей возрастной группе 2013 г.р. и моложе победу одержала Таня Богданова, второе место заняла Карина Глебова.
Среди девочек 2010 г.р. и моложе победила София Кизунова, второй стала Настя Иванова, третью ступеньку пьедестала заняла Таня Богданова.
В группе 2009 г.р. и старше среди девушек победителями стали соответственно Вероника Иванова, София Кизунова, Настя Иванова.
В упорной борьбе среди юношей и мужчин первым стал Павел Иванович Бабийчук, второе место завоевал Владимир Березов, Александр Яковлевич Анастасов занял почётное третье место.
– Всего в соревнованиях приняли участие девятнадцать человек, – отметил тренер наших теннисистов Александр Киселев. – Хотелось бы привлечь к занятиям настольным теннисом больше подростков.
Александр Федорович поблагодарил районный отдел культуры и спорта за помощь в организации мероприятия и предоставление грамот и медалей для проведения церемонии награждения победителей первенства.
Кроме того, отделом культуры и спорта приобретены два комплекта профессиональных сеток для настольного тенниса, что способствует лучшей отработке навыков и значительно повышает качество подготовки юных теннисистов.
Сладкие призы участникам состязаний уже традиционно предоставил предприниматель Александр Меженков.
Впереди у юных спортсменов новые соревнования и победы!