Новогодний турнир ельнинских теннисистов

11:35 11.01.2019

Следует отметить, что теннис – это общедоступный вид спорта, объединяющий людей разных возрастов. Самому молодому участнику нынешнего турнира Арсению Андреенкову недавно исполнилось семь лет, а опытному теннисисту Владимиру Ивановичу Володченкову – семьдесят.
Отрадно, что в районном теннисном турнире наряду со школьниками и ветеранами приняли участие четырнадцать военнослужащих подразделений 144-й гвардейской Ельнинской мотострелковой Краснознамённой, ордена Суворова II степени дивизии, дислоцирующихся под Ельней.
В упорной борьбе места распределились следующим образом:
Среди мальчиков в возрастной группе 2010 год и моложе победу одержал Иван Тарасенков, второе место занял Иван Васькин, третье разделили между собой Артур Тайирян и Арсений Андреенков.
Среди девочек 2008 года и моложе призёрами стали соответственно Маргарита Подолякина, Аня Зиновьева, Настя Тимофеенко.
Среди мальчиков 2001 года и моложе первым стал Владимир Березов, вторым – Кирилл Берлинский, третьим – Владислав Боровиков.
Среди девочек 2001 года и моложе победила Таня Березова, второе и третье место заняли соответственно Наташа Шашкова и Алина Воронкова.
Самые массовые соревнования прошли среди взрослых мужчин. В них приняли участие 22 человека. Отличный мастер-класс взрослым спортсменам показали наши юные теннисистки – победители соревнований разных уровней Татьяна Березова и Наталья Шашкова, которая и стала победительницей в этой группе. Второе место выиграл Николай Зуев, третье – Эдуард Владимирович Крючков.
Кроме того, Ельнинская команда теннисистов в составе Тани Березовой и Наташи Шашковой 23 декабря приняла участие в первом туре командных соревнований «Детская лига» в Смоленске. В спортивных состязаниях, кроме ельнинцев, участвовали двенадцать команд областного центра. Наши девочки вышли в финал и заняли второе почётное место, уступив смолянам всего одно очко.

участники турнира
Тренер юных теннисисток Александр Киселёв уверен, что спортсмены из Ельни достойны победы в областных спортивных соревнованиях и она не за горами. Это неудивительно, ведь рост мастерства наших сильнейших спортсменок с каждым годом всё заметнее, и если в 2017 году ельнинцы заняли третье место в областной «Детской лиге», то нынче девчата уже поднялись ещё на одну ступеньку. До победной вершины им осталось сделать всего лишь один шаг.
Что ж, пожелаем нашим теннисистам новых больших побед ради родного гвардейского края.