| Валюта | Дата | знач. | изм. | |
|---|---|---|---|---|
| ▲ | USD | 05.12 | 76.97 | 0.99 |
| ▲ | EUR | 05.12 | 89.9 | 0.69 |
Святочные дни издавна считались самыми долгожданными, светлыми и благодатными. Ведь всё, что происходит в эту пору, дарит нам надежду на чудо, наполняет сердце радостью и любовью. В Святки всех объединяет общая радость – Рождество Христово. Святки – это благодатное время, когда можно поделиться счастьем с другими, помочь слабым, проявить радушие, щедрость и любовь.
14 января работники Павловского сельского клуба вместе с детьми нарядились в костюмы колядовщиков и отправились колядовать.
Ряженые ходили по селу с поздравительными песнями-колядками. Заходили в каждый дом, поздравляли с Новым годом, славили хозяина и хозяйку, желали радушным хозяевам счастья, здоровья и благополучия. Щедрые хозяева одаривали в ответ гостей подарками – сладостями, выпечкой и фруктами.
Участие в подобных мероприятиях дает детям возможность прикоснуться к традициям и обычаям русского народа, самим почувствовать всю прелесть народных празднеств и гуляний. Все получили положительные эмоции и прекрасное настроение.
С.Дорожкина,
художественный руководитель
Павловского СК.
Оставить сообщение: