Наши ребята и в области не подкачали!

12:44 26.03.2021
Наши ребята  и в области не подкачали!

В Ельнинском Центре творчества 20 февраля проходил районный турнир по настольному теннису памяти нашего земляка – учителя физкультуры Анатолия Владимировича Воронкова.

В соревнованиях приняли участие двадцать семь спортсменов.
В возрастной группе 2009 г.р. и моложе среди мальчиков победителем стал Арсений Андреенков, второе место завоевал Иван Тарасенков, третье – Кирилл Абалдов.
Среди девочек того же возраста первое место заняла Анастасия Иванова, второй стала её сестра Вероника, третье место досталось Софии Кизуновой.
В возрастной группе 2006-2008 г.р. среди юношей места распределились следующим образом: лучшим стал Владимир Березов, второе и третье места заняли соответственно Кирилл Берлинский и Николай Березов.
Первой среди девушек стала Руслана Хамраева, второй – Елизавета Мальянова.
В старшей возрастной группе первую ступень пьедестала занял Дмитрий Хандожко, второе и третье места распределились соответственно между Татьяной Березовой и Сергеем Скоркиным.
В парном разряде призёрами стали Сергей Скоркин и Татьяна Березова, второе место заняли Владимир Березов и Дмитрий Хандожко, третий результат показали Эдуард Крючков и Александр Анастасов.
Ельнинские теннисисты 27 февраля побывали в Вязьме, где приняли участие в спортивном турнире, посвящённом Дню защитника Отечества.
В упорной борьбе наши ребята заняли весь пьедестал почёта в возрастной группе 2010 г.р. и моложе. В состязании отличились Иван Тарасенков, Арсений Андреенков, Кирилл Абалдов.
В этой же возрастной группе среди девочек наша Анастасия Иванова завоевала второе место.
Хороший результат показала и Вероника Иванова, занявшая второе место среди девочек в возрастной группе 2006-2009 г.р.
Следует отметить, что команда теннисистов Ельнинского района в общем зачёте показала второй результат на областной спартакиаде школьников в городе Смоленске, уступив всего лишь одно очко спортсменам из Смоленского района.
В ходе соревнований отличились наши уже ставшие известными спортсмены Татьяна Березова (первое место среди девушек) и Владимир Березов (третье место среди юношей).
Тренер ельнинских теннисистов Александр Киселёв поблагодарил Федерацию настольного тенниса Смоленской области за безвозмездную помощь в виде двух теннисных столов, что позволит привлечь к этому виду спорта и других заинтересованных ребят.
– Планируем в августе этого года провести районные теннисные соревнования в честь дня рождения под Ельней Советской гвардии, который ельнинцы с гордостью ежегодно отмечают 18 сентября, – поделился планами Александр Фёдорович.