Ельнинские теннисисты - призеры Будущего России

03:56 17.11.2023

Юные теннисисты Ельнинского Центра творчества (тренер Александр Киселев) Анастасия Иванова и София Кизунова приняли участие в региональных соревнованиях по настольному теннису «Будущее России» (пятый кубок Верхневолжья), которые проходили с 31 октября по 3 ноября в городе Твери.

В турнире участвовали спортсмены из Москвы и четырнадцати соседних областей.
После предварительного этапа в финал пробилась Анастасия Иванова. В упорной борьбе с сильнейшими теннисистками она заняла одиннадцатое место.теннисисты
Зато в утешительном финале победителем стала наша София Кизунова.
Александр Киселёв поблагодарил администрацию района за оплату проезда и питания спортсменок.
Также в начале ноября было проведено первенство Центра творчества по настольному теннису среди начинающих юных теннисистов.
Среди девочек первое место завоевала Кира Киреенкова, второй стала Василиса Борисова, третьей – Иванесса Ожог.
Среди мальчиков первую ступеньку пьедестала занял Максим Филиппенков, второе и третье места соответственно Егор Степанов и Егор Худояров.
В состязаниях среди девочек, имеющих рейтинг до ста баллов, победила Таня Богданова, хорошие результаты показали Карина Глебова и Варя Дмитриева.
Кроме того, 4 ноября команда из семи человек побывала на первенстве города Смоленска по настольному теннису.
Среди девочек 2012 г.р. и моложе София Кизунова заняла третье место, следом за ней неплохие результаты показали Таня Богданова и Карина Глебова.
Впереди у ельнинских теннисистов первенство Смоленской области, которое пройдёт 9 – 10 декабря в областном центре.