Ельнинцы выступили достойно

12:28 07.07.2023

27 мая и 10 июня прошла 44-я Спартакиада муниципальных образований Смоленской области, посвященная 100-летию создания органов Государственной власти в сфере физической культуры и спорта. В этом году состязания проходили в п. Красный и пгт. Холм-Жирковский.

Каждый год команда Ельнинского района достойно показывает себя на Спартакиаде. В этот раз наши участники отличились в следующих видах спорта: волейбол, конкурс спортивных семей, гиревой спорт, легкая атлетика, метание веса, баскетбол 3х3, перетягивание каната.
По результатам первого финального этапа Спартакиады победителями и призерами стали: в гиревом спорте – Евгений Прощенков, который занял 2 место, в легкой атлетике, в командном зачете, достойно показали себя Глеб Павловский, Владислав Архипов, Полина Ковалева, Александра Ефимова, занявшие 1 место. В волейболе мужская команда заняла 2 место.
По результатам второго финального этапа Спартакиады в баскетболе 3х3 наша команда заняла 2 место. Все победители и призеры были награждены памятными подарками, грамотами и медалями.
В общекомандном зачете команда Ельнинского района заняла 2 место.
Мы поздравляем спортсменов-ельнинцев и благодарим за участие: Константина Боброва, Алексея Толкова, Александра Богачева, Юрия Егорченкова, Артема Мачулина, Николая Коваленкова, Дениса Барбенкова, Дмитрия Мишина, Алексея Чеснова, Даниила Ильичева, Евгения Прощенкова, Михаила Путято, Владислава Архипова, Полину Ковалеву, Александру Ефимову, Юрия Азаренкова, Ольгу Азаренкову, Кирилла Азаренкова, Глеба Павловского, Тараса Бубырь, Владимира Морозова, Дмитрия Бобкова, Романа Романова, Алексея Прощенкова, Сергея Ковалева, а также женскую волейбольную команду и команду по футболу.
Надеемся, что и следующий год принесет ельнинцам победу!