| Валюта | Дата | знач. | изм. | |
|---|---|---|---|---|
| ▼ | USD | 16.10 | 83.76 | 0.19 |
| ▼ | EUR | 16.10 | 93.77 | 0.15 |
В Смоленске 3 октября состоялась традиционная областная сельскохозяйственная ярмарка.
Данное масштабное событие стало хорошей возможностью для смолян купить качественные продукты напрямую от сельхозтоваропроизводителей, которые их непосредственно производят и выращивают. Свою продукцию здесь представили двадцать муниципальных округов.
На трёх площадках областного центра – в Заднепровье, Ленинском и Промышленном районах – горожане могли приобрести свежие овощи и фрукты, молочную и мясную продукцию, сыры, мёд, саженцы, семена, а также поделки мастеров прикладного искусства.
Ельнинский округ был представлен двенадцатью торговыми точками. Владельцы личных подсобных хозяйств привезли на продажу экологически чистые продукты с собственных подворий.
К слову сказать, многие наши фермеры уже не первый раз участвуют в подобных ярмарках, их товары ждут с нетерпением множество постоянных покупателей.
Очередь выстроилась за свежим мясом у прилавков Сафарбека Бекова и Виктора Фроленкова.
Покупатели с удовольствием брали мёд у Александра Курашева и Юрия Марченкова.
Буквально расхватали товары собственного производства у Ивана Бурдасова (мёд, молочная продукция, овощи, мясо птицы), Михаила Орлова (мёд, молочная продукция, баранина), Николая Кухарева (мёд, овощи), Виталия Довгуна, Ивана Тимоненкова, Николая Юденкова (мясо, молочная продукция), Сергея Цветкова (молочная продукция, мёд), Веры Моргуновой (ягоды).
Следует отметить, что в Смоленской области большое внимание уделяется поддержке тех, кто своим трудом развивает сельское хозяйство и в любую погоду выходит на поля и фермы.
Как подчеркнул Губернатор Василий Анохин, в этом году на поддержку агропромышленного комплекса региона было направлено более 1,6 миллиарда рублей, что помогает проводить агротехнологические работы, обновлять технику и оборудование. Всё это дает возможность сельхозпредприятиям работать и развиваться, укрепляя продовольственную безопасность страны.
Наш корр.
Оставить сообщение: