Валюта Дата знач. изм.
USD 28.02 77.27 0.8
EUR 28.02 91.3 0.98

Достойны памяти первогвардейцев

09:47 27.02.2026
Достойны памяти первогвардейцев
Под строгим судейским надзором инструктора по физподготовке старшего лейтенанта А. Каминского.

В преддверии Дня защитника Отечества, 20 февраля, в новом модульном спортзале состоялась традиционная военно-спортивная игра «А ну-ка, парни!». 

В соревнованиях приняли участие команды старшеклассников школы №1 им. М.И.Глинки и школы №2 им. К.И. Ракутина. Участники соревновались в ловкости, смелости, находчивости.
Мероприятие вызвало большой интерес и собрало немало болельщиков, в числе которых были родители юных спортсменов, их школьные товарищи и одноклассники.
В судейскую коллегию вошли титулованные представители спортивного сообщества города Ельни. В организации и проведении игры приняли участие специалисты по физподготовке 144-й гвардейской мотострелковой Ельнинской Краснознамённой, ордена Суворова дивизии. Тесная дружба связывает военнослужащих с нашими школьниками и юнармейцами. Передавая ребятам свои знания и опыт, они помогают им осваивать новые навыки для подготовки к службе в армии. 
Игра состояла из нескольких этапов. Школьники состязались в сгибании и разгибании рук в упоре лёжа, подтягивании на перекладине, перетягивании каната. Под строгим судейским надзором инструктора по физподготовке старшего лейтенанта Александра Каминского и военнослужащего по призыву Ивана Киволи ребята соревновались в стрельбе из пневматической винтовки, надевании противогаза на время, в разборке и сборке автомата. 

Кстати, Александр Каминский родом из Ярцева и в своё время окончил Смоленский физинститут. Вместе с ним в спортзал пришёл и десятилетний сын Артём. Мальчик с большим интересом наблюдал за командной игрой и, по примеру отца, мечтает стать настоящим защитником Отечества.
Обе наши команды показали отличную спортивную и военную подготовку, что, несомненно, пригодится ребятам в будущем.
Упорная борьба между спортсменами развернулась в армрестлинге (судья – мастер спорта по пауэрлифтингу Михаил Путято). Участники этапа Валентинос Маркос-Сазонов и Илья Глушаченков проявили решительность и смелость. Их активно поддерживали друзья и болельщики. После нескольких подходов судейской коллегией было принято решение засчитать ничью.
Следует отметить, что благодаря сплочённости и крепкому бойцовскому духу участники команд с честью прошли все предложенные испытания и показали себя достойными памяти первогвардейцев.
В упорной борьбе первое место завоевали «ракутинцы». Всего два балла им уступила команда школы №1 им. М.И.Глинки.
 

Ирина Тарасова. 
/ Фото автора.

0

Оставить сообщение:

Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
ВсеОбъявления
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 990x90px center-bottom