Валюта Дата знач. изм.
USD 21.04 81.14 0
EUR 21.04 92.22 0

Мой папа – герой

11:19 08.04.2025
Мой папа – герой

 Мой герой – это мой папа. Меня зовут Илья Ковалёв, мне 14 лет. В своём сочинении я хочу рассказать о своём отце, Алексее Алексеевиче Ковалёве, который вот уже на протяжении двух с половиной лет находится в зоне проведения специальной военной операции на Украине. Для нас с мамой это очень тяжёлый период, мы просто ждём его домой.

Папа родился 28 декабря 1987 года в деревне Коситчено Ельнинского района, после окончания школы был призван в ряды Российской Армии. Службу он проходил в Военно-воздушных силах РФ. Приняв присягу, папа был водителем автомобиля роты обеспечения, затем заправщиком самолётов. За время прохождения службы зарекомендовал себя как добросовестный, исполнительный и трудолюбивый военнослужащий. 
 После окончания службы отец вернулся в родную деревню, женился на своей односельчанке, моей маме Марине – научном сотруднике Музея-усадьбы М.И.Глинки. 
 Вскоре появился я, и мы уехали жить в Ельню. Родители работали, растили и воспитывали меня. Мы всегда свободное время проводили вместе, читали книги, готовили, путешествовали.
 22 сентября 2022 года я запомню на всю свою жизнь. В этот день мой отец получил повестку в рамках частичной мобилизации. Он сразу отправился на службу, хотя мама, со слезами на глазах, уговаривала повременить, вдруг что-то изменится. Но его слова были такими: «Если позвали, значит там нужен, прятаться не буду». 
По настоящее время он находится в зоне боевых действий, каждый день преодолевая тяготы полевых условий. Из-за проблем со связью возможность позвонить выпадает редко, поэтому мы с мамой с нетерпением ждем каждый день звонка, который означает, что он жив и здоров.
 Его заслуги перед Отечеством отмечены медалями «За храбрость II степени» и «За освобождение Донбасса».
 Служить Отечеству – дело настоящих мужчин! Я горжусь своим отцом! Для меня он пример беззаветной любви к Родине, родному краю, своей семье, олицетворение чести, доблести, благородства.
 Я верю, что перестанут рваться снаряды, которые уносят тысячи жизней взрослых и детей, наступит мир, и счастье вернётся в каждую семью. 


И.Ковалев, ученик 8 Б класса школы №1 им. М.И.Глинки. 
 

57436

Оставить сообщение:

Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
ВсеОбъявления
Полезные ресурсы