| Валюта | Дата | знач. | изм. | |
|---|---|---|---|---|
| ▼ | USD | 06.03 | 78.19 | 0.58 |
| ▼ | EUR | 06.03 | 90.79 | 0.48 |
Губернатор Алексей Островский провел оперативное совещание со своими заместителями и руководителями профильных департаментов по проблемным вопросам организации межмуниципальных пассажирских перевозок.
В ходе совещания глава региона выразил обеспокоенность в связи со складывающейся ситуацией с транспортным обслуживанием населения в муниципалитетах.
«Разделяю озабоченность профильного департамента в отношении ситуации с межмуниципальными пассажирскими перевозками. Сложившееся положение дел с подвижным транспортным составом, его изношенностью, периодически проводимым ремонтом и невыходом на маршруты создаёт трудности для смолян. Ознакомился с предложениями департамента и готов поддержать предложенные меры после дополнительной проработки», - сказал Алексей Островский.
В ходе совещания были рассмотрены различные предложения по качественному улучшению ситуации с пассажирскими перевозками, оперативному обслуживанию социально значимых маршрутов в муниципальных образованиях Смоленской области, в интересах жителей региона.
Губернатор поручил оперативно проработать возможность дополнительного субсидирования юридических лиц – пассажирских транспортных перевозчиков с четким, максимально прозрачным определением требований к возможным получателям субсидий.
Также Алексей Островский дал поручение разработать программу поэтапного обновления подвижного состава, просчитать количество единиц пассажирского автотранспорта областных и муниципальных учреждений, который необходимо обновить.
С учетом новых экономических реалий импортозамещения, а также бюджетных возможностей субъекта и муниципалитетов, глава региона дал указание проработать возможность приобретения микроавтобусов от российских или белорусских производителей в лизинг, а также обеспечения поставок запасных частей.
Нина Сластенкова.
Оставить сообщение: