знач. | изм. | знач. | изм. | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() |
USD | 13/12 | 63.23 | 0.3396 | ![]() |
EUR | 13/12 | 70.43 | 0.0287 |
В настоящее время Фонд развития промышленности предлагает льготные условия софинансирования проектов, направленных на разработку новой высокотехнологичной продукции, техническое перевооружение и создание конкурентоспособных производств на базе наилучших доступных технологий. Для реализации промышленно-технологических проектов Фонд на конкурсной основе предоставляет целевые займы по ставке 5% годовых сроком до 7 лет в объеме от 50 до 700 млн. рублей, стимулируя приток прямых инвестиций в реальный сектор экономики.
Комментируя подписание соглашения с Фондом развития промышленности, Губернатор Алексей Островский отметил: «Мы уже длительное время взаимодействуем с руководством Фонда, в целом, с этой уважаемой организацией и видим, что те посылы, которые были даны руководству Фонда при его создании, реализуются и приносят конкретную помощь ряду предприятий Смоленской области. Например, серьезная финансовая помощь была оказана Вяземскому кожевенному заводу».
В свою очередь, директор Фонда Алексей Комиссаров заявил: «Для Фонда развития промышленности это соглашение крайне важно, поскольку мы заинтересованы в появлении хороших проектов и их поддержке. Мы знакомы с Алексеем Владимировичем уже достаточно давно, и я знаю, как активно он болеет за то, чтобы сохранить промышленные предприятия, которые работают в Смоленской области, дать возможность им развиваться, получить новые возможности. Соответственно, подписание этого соглашения накладывает и на нас определенные обязательства для того, чтобы мы более активно поддерживали эти предприятия. Я уверен в том, что совместные усилия поспособствуют появлению новых рабочих мест, повышению налоговых отчислений предприятий. И самое главное, промышленность станет создавать те продукты, которые будут востребованы и жителями Смоленской области, и всей страной».
Илья Конев.
Читаемые:
Популярные:
Комментируемые:
Добавить вопрос