знач. | изм. | знач. | изм. | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() |
USD | 28/02 | 74.44 | 0.9626 | ![]() |
EUR | 28/02 | 90.37 | 0.8748 |
В соответствии с Указом Президента Российской Федерации и приказом Минобрнауки России и Минспорттуризма России, в целях пропаганды здорового образа жизни, формирования позитивных жизненных установок подрастающего поколения, популяризации спортивного стиля жизни у школьников, на городском стадионе 6 мая прошли «Президентские состязания».
Эти соревнования дают уникальную возможность учащимся школ проявить лучшие бойцовские качества и доказать своим мастерством и талантом право на победу. «Президентские состязания» являются именно той площадкой, где дети могут проявить свои знания в различных предметах школьной программы. Но главным предметом для ребят остается спорт!
С приветственным словом к участникам соревнований обратились: глава района В.Е.Левченков, директор Ельнинской ДЮСШ В.Ф.Демьянов, ведущий специалист отдела образования О.В.Колоскова. Они пожелали ребятам наслаждаться общением друг с другом, радоваться своим победам и успехами товарищей.
Затем главный судья соревнований Владимир Фёдорович Демьянов дал команду о поднятии Российского флага двум нашим ельнинским спортсменам – Диане Антоненковой и Евгению Баранову.
После разминки юноши и девушки, в зависимости от возраста, поочерёдно состязались в соревнованиях.
«Спортивное многоборье» включало в себя: бег на 30 м, 60 м, 100 м, заключительный бег на 1000 м, подтягивание на перекладине (юноши), сгибание и разгибание рук в упоре «лежа» (девушки), подъём туловища из положения «лежа на спине», прыжок в длину с места, наклон вперёд из положения «сидя». В этом виде соревнований команда принимала участие в полном составе. В результате упорной борьбы на почётное первое место вышла команда школы №2 имени К.И.Ракутина.
А вот в личном зачёте лучшей оказалась Анна Боровикова (326 баллов), второй стала Диана Антоненкова (301 балл), третье место – у Виктории Алексейчук (300 баллов).
Среди юношей победителем оказался Дмитрий Николаенков (316 баллов), на втором месте – Илья Лучкин, с результатом 306 баллов, и на третьем – Владислав Синицин (304 балла).
Среди 8 классов лучший результат (1450 баллов) показала команда школы №1 им. М.И.Глинки.
«Президентские состязания» наглядно показали, что наша Ельнинская земля богата достойной молодёжью, которая стремится к лучшему, добивается поставленных целей.
И пусть каждый раз, на соревнованиях любого ранга, наши гвардейские спортсмены будут на пьедестале!
Маргарита Пилько.
2021-02-19
Поэтические строки Анатолия Панасечкина2021-02-19
Стихи Михаила Козлова2021-02-05
Мы помним подвиг твой, блокадный Ленинград2021-01-29
…И вновь звучит «Катюша»2021-01-29
Жива русская частушка!Читаемые:
Популярные:
Комментируемые:
Добавить вопрос