знач. | изм. | знач. | изм. | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() |
USD | 21/01 | 73.36 | -0.3693 | ![]() |
EUR | 21/01 | 89.15 | -0.0581 |
Межведомственная рабочая группа, созданная в рамках организации и проведения мероприятий, направленных на снижение рисков завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Ельнинского района, 20 октября провела рейд по соблюдению масочного режима на объектах сферы торговли и услуг.
Следует отметить, что в соответствии с Указом Губернатора Смоленской области «О повышенной готовности» №24 от 18.03.2020 года, нарушителям грозят меры административной ответственности.
В рабочую группу вошли представители районной администрации, Роспотребнадзора, сотрудники полиции, Росгвардии, СМИ.
В ходе посещения магазинов «Теремок» (ИП Уланкин), «Находка» (ИП Янчук), помещения «Рембыттехники» выяснилось, что продавцы и персонал всех проверенных торговых точек и предприятий обслуживания находились на своих рабочих местах в защитных масках и перчатках. На входных дверях размещена вся необходимая информация, имеются антисептические средства.
Полностью соблюдают меры безопасности и покупатели.
С особой ответственностью относятся к себе и здоровью окружающих пожилые люди, используя средства защиты каждый раз, когда выходят из дома.
– Призываю ельнинцев быть ответственными, носить маски не на подбородке или в кармане, а как того требует инструкция, и не только в магазине, автобусе, но и во всех других общественных местах, – обратился к гражданам заместитель Главы района Михаил Пысин. – Согласно Указу Губернатора Смоленской области, в магазине «Теремок» уже осуществляется термометрия покупателей. Это говорит о том, что руководитель заботится о здоровье своих сотрудников и посетителей. Хотелось бы видеть это и в наиболее посещаемых сетевых магазинах нашего города.
Члены рабочей группы отметили, что ельнинцы в основном соблюдают масочный режим.
Ирина Тарасова.
Читаемые:
Популярные:
Комментируемые:
Добавить вопрос