• Архив номеров
  • Погода:
  • знач. изм. знач. изм.
    EUR USD 16/11 63.89 0.322 EUR EUR 16/11 70.41 0.265

Архив

Последние комментарии

Новые темы форума

Объявления

Партнеры

Вопрос-ответ

Двум другим известным соединениям, которые тоже постоянно участвуют в параде на Красной площади - гвардейскому танковому Кантемировскому и гвардейскому мотострелковому Таманскому, - министр обороны накануне Дня Победы вернул прежнюю структуру и почетные наименования.
Закончился Парад пролетом шести самолетов Су-25, раскрасивших чистое небо над Москвой цветами российского флага. подробнее

Добавить вопрос

Имя
E-mail
Вопрос:
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Отправить

    В Ельне прошёл зональный этап областных военно-спортивных игр юнармейцев

    2019-05-08 0
    В Ельне прошёл зональный этап областных военно-спортивных игр юнармейцев

    Межрайонный этап военно-спортивных игр на кубок Губернатора Смоленской области среди юнармейцев состоялся 19 апреля на Ельнинском городском стадионе. В нём приняли участие шесть команд, в том числе из Ельнинского, Глинковского, Ершичского, Починковского, Рославльского и Шумячского районов Смоленщины.

    Цель мероприятия – возрождение и развитие традиций физической культуры, пропаганда здорового образа жизни, популяризация военно-прикладных видов спорта среди молодёжи призывного возраста.
    Общее руководство подготовкой и проведением Игр было возложено на региональное отделение ДОСААФ России, Главное управление по делам молодёжи и гражданско-патриотическому воспитанию, Департамент Смоленской области по образованию и науке, Военный комиссариат Смоленской области.


    Организацией и проведением зонального этапа данного мероприятия непосредственно занимались администрация Ельнинского района и местное отделение ДОСААФ России (председатель Раиса Гребнева) в тесном взаимодействии с местным штабом «Юнармии» и командованием воинских подразделений 144-й гвардейской мотострелковой Ельнинской Краснознамённой, ордена Суворова дивизии, дислоцирующихся под Ельней.
    Согласно условиям допуска к соревнованиям, каждая команда состояла из десяти человек (8 юношей и 2 девушки).
    В состав Ельнинской команды «Наследники первогвардейцев» вошли юнармейцы – учащиеся городских школ №1 и №2: Артём Огурцов (капитан сборной), Дарья Лысенкова, Диана Меренкова, Владислав Боровиков, Евгений Давиденко, Сергей Кононов, Владислав Архипов, Алексей Степченков, Кирилл Титов, Данила Хрисаненков.


    Руководитель команды – преподаватель-организатор ОБЖ школы №1, начальник местного штаба «Юнармии», депутат райсовета депутатов Михаил Архипов.
    В состав судейской коллегии вошли представители тренерско-преподавательского состава Детской спортивной школы и воинских частей.
    Программа военно-спортивных игр включала семь соревнований: «Ратные страницы истории Отечества» (в виде письменного ответа на тестовое задание); «Статен в строю, силён в бою» (практическая демонстрация выполнения воинских команд, перестроения, размыкания и смыкания строя); военизированная эстафета «Полоса препятствий» (бег на 400 м с дополнительной нагрузкой, метание гранат, преодоление импровизированного рва шириной 2 м., надевание противогаза и ОЗК); «Неполная разборка автомата Калашникова с последующей сборкой»; «Снаряжение магазина к автомату»; «Стрельба из пневматической винтовки»; «Перетягивание каната».


    Следует отметить, что благодаря высокому профессионализму судей, которые со всей ответственностью подошли к выбору победителей, соревновательный дух и стремление к победе до самого последнего этапа не покидали всех юных участников мероприятия.
    Ельнинские ребята упорно и целеустремлённо шли к победе, что называется «в одно сердце» преодолевая все трудности и показывая высокие результаты.

    В командном зачёте ельнинцы заняли почётное третье место, уступив лишь спортсменам из Рославльского и Ершичского районов.
    Кроме того, отличный результат в соревновании по разборке и сборке автомата в личном зачёте показали наши девчата Дарья Лысенкова и Диана Меренкова, занявшие соответственно первое и второе место среди девушек.
    Среди юношей первым стал Сергей Кононов, а Кирилл Титов занял третью ступеньку пьедестала.
    К всеобщей радости, по итогам зонального этапа Ельнинская команда в числе тройки призёров допущена к участию в финальных соревнованиях, которые пройдут в городе Смоленске.


    Ирина Тарасова.
    /Фото автора.

    Рубрики:

    Номер:


  • распечатать
  • отправить другу
  • Комментарии

    Имя
    E-mail
    Текст
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
    Отправить
    Сбросить

Официально

Новости

Фотогалерея

Каталог предприятий

    раскрыть списокскрыть список