знач. | изм. | знач. | изм. | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() |
USD | 25/02 | 73.75 | -0.2301 | ![]() |
EUR | 25/02 | 89.67 | 0.0087 |
В сквере Боевой славы города Ельни 21 февраля в 12 часов состоялся торжественный митинг, посвящённый Дню защитников Отечества. В нём приняли участие глава администрации района Николай Мищенков, председатель совета ветеранов Леонид Зубов, главы города Ельни, жители и гости города Воинской славы.
– Ежегодно, 23 февраля, наша страна отмечает всенародный государственный праздник – День защитника Отечества. В самом его названии заложено благородное призвание и обязанность защищать Родину, свой народ. Это ещё один повод поздравить всех воинов и почтить память героев прошлых и современных сражений. Понятие «защита Отечества» уходит своими корнями в глубину веков, – отметил Николай Мищенков. – Грозным испытанием для нашей Родины стала Великая Отечественная война 1941–1945 годов. Но наш народ и армия, испив горькую чашу до дна, сумели выстоять и освободить родную землю от «коричневой чумы». Да и сегодня международная обстановка требует от нас того, чтобы порох мы всегда держали сухим. Поэтому радует, что государством сейчас предпринимаются все меры, чтобы возродить славные боевые и трудовые традиции наших отцов и дедов. И, слава Богу, есть у нас сегодня уверенность, что оборона нашей страны выйдет на достойный уровень.
Поздравляю всех с этим замечательным праздником, здоровья вам, благополучия и мирного неба над головой!
В заключение митинга собравшиеся почтили память погибших защитников минутой молчания и возложили венки и цветы к подножию памятников первогвардейцам и воинам-интернационалистам, Вечному огню, на могилы павших воинов и к бюстам военачальников.
Ирина Тарасова.
2020-09-18
Стали гвардией наши солдаты – честь и доблесть великой страны2020-08-21
На Смоленщине подвели итоги журналистского конкурса фонда «СозИдаНие»2020-06-19
Во имя Победы!2020-05-08
Юнармия – путёвка в жизнь2020-04-30
Спасибо деду за победу!Читаемые:
Популярные:
Комментируемые:
Добавить вопрос