знач. | изм. | знач. | изм. | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() |
USD | 02/03 | 74.58 | 0.5307 | ![]() |
EUR | 02/03 | 89.57 | 0.1191 |
Как рассказал заместитель главы администрации района – начальник отдела городского и жилищно-коммунального хозяйства Виктор Юрков, после снеготаяния, на первом этапе предусмотрено проведение ямочного ремонта асфальтобетонного покрытия проезжей части улиц города за счёт средств дорожного фонда. Кроме того, планируется организовать грейдерование уличной дорожной сети с щебёночно-гравийной подсыпкой.
В настоящее время для выполнения этих работ проводится процедура размещения муниципального заказа в виде запроса котировок на сумму 250 и 100 тыс. руб. соответственно.
Что касается 20 млн. рублей, которые выделяются на благоустройство территории города Воинской Славы, то уже составлен предварительный план-график их использования в 2016 году. При этом учитывались следующие моменты – техническое состояние дорожной сети города, имеющиеся судебные решения, рекомендации дорожного надзора ОГИБДД межмуниципального отдела МВД РФ «Дорогобужский» по безопасности дорожного движения в Ельне.
Основные объёмы работ рассчитаны на ремонт дороги и тротуаров по ул. Пролетарской, в том числе замена бордюрного камня, нанесение дорожной разметки, установка знаков безопасности дорожного движения в соответствии с рекомендациями ГОСТ и схемой их дислокации, остановочных павильонов для посадки и высадки пассажиров в районе Ельнинской ЦРБ.
Остальные средства распределены следующим образом: ремонт асфальтобетонного покрытия, устройство тротуара из брусчатки на участке улицы Первомайской (между перекрёстками с ул. Советской и Пролетарской); ремонт щебёночного покрытия так называемой улицы Новой Молодёжной (по заявлениям жителей); ремонт асфальтобетонного покрытия участка улицы Дорогобужской (от ДРСУ до кольцевой дороги), а также участка улицы Гусева с асфальтобетонным покрытием (по предписанию ОГИБДД); нанесение дорожной разметки, ямочный ремонт, срезка обочин по ул. Смоленский большак.
По словам Виктора Ивановича, проектно-сметная документация на выполнение этих работ уже готова, проходит проверку и согласование со «Смоленскавтодором». В ближайшее время начнётся размещение электронных аукционов по выбору подрядных организаций.
При экономии денежных средств, их планируется пустить на ремонт проезжей части ул. Гвардейской на участке между перекрёстками с ул. Ленина и Кирпичнозаводским переулком, ремонт асфальтобетонного покрытия Смоленского переулка.
– Заявлений о неудовлетворительном состоянии улиц города Ельни немало. Возможно, удастся изыскать какие-то дополнительные средства и выполнить другие небольшие объёмы ремонтных работ, – отметил Виктор Юрков. – В ближайшей перспективе основное внимание районной власти всё же будет сосредоточено на основных транспортных артериях, пересекающих город Воинской Славы – это улицы Пролетарская, Смоленский большак, Дорогобужский большак, где имеется целый ряд предписаний и судебных решений по строительству и обустройству тротуаров, уличного освещения.
Ирина Тарасова.
2021-02-05
С молока начинается жизнь!2021-01-29
Сумарин и его команда2021-01-29
Наша чёткая позиция – принципиальность2020-12-18
Нести людям свет!2020-12-09
Итоги освоения субсидий городу Воинской СлавыЧитаемые:
Популярные:
Комментируемые:
Добавить вопрос